• it
  • en
  • es
  • fr
  • ru
  • zh-hans

aprile

01feb8:0031mag(mag 31)13:00progetto REMIXlezioni spettacolo dedicate a Dante Alighieri, Ugo Foscolo e Giacomo Leopardi, la nuova produzione su Luigi Pirandello(febbraio 1) 8:00 - (maggio 31) 13:00

ven26apr21:0022:00LA LODOLA MATTINERA a San Stino di Livenza (VE)21:00 - 22:00 Via Papa Giovanni XXIII, 7 - Santo Stino di Livenza (VE)

Contatti

Federica Bittante:
E-mail: federica.bittante@zeldateatro.com
mob.: 340 9362803
skype: fedebit
E-mail: info@zeldateatro.com
Fax: 0422 97452

Calendario

Date passate e future di tutti gli eventi

Calendario 2017-11-14T12:47:59+00:00

PROSSIMI EVENTI

aprile 2024

01feb8:0031mag(mag 31)13:00progetto REMIXlezioni spettacolo dedicate a Dante Alighieri, Ugo Foscolo e Giacomo Leopardi, la nuova produzione su Luigi Pirandello(febbraio 1) 8:00 - (maggio 31) 13:00

ven26apr21:0022:00LA LODOLA MATTINERA a San Stino di Livenza (VE)21:00 - 22:00 Via Papa Giovanni XXIII, 7 - Santo Stino di Livenza (VE)

MESI PRECEDENTI

marzo 2024

mar26mar10:3011:45I VULNERABILI a Limena (PD)in collaborazione con il Lions Club Mestrino Villa Gambazzi10:30 - 11:45 via Roma 44, Limena PD

17mar(mar 17)9:0020(mar 20)12:00ATELIER TEATRALE PER INSEGNANTI a Losanna (SVIZZERA)9:00 - 12:00 (20)

ven15mar9:1512:00I VULNERABILI a Ferrarain collaborazione con l'Ufficio Scolastico Territoriale di Ferrara e l'Osservatorio per l'educazione stradale della Regione Emilia Romagna9:15 - 12:00 Piazza del Municipio 2, Ferrara

gio14mar10:3011:30I VULNERABILI a Livornoin collaborazione con Comune di Livorno, Prefettura di Livorno e INAIL10:30 - 11:30 via Pietro Tacca 16, Livorno

dom10mar16:3017:30NINA DELLE STELLE a Mussolente (VI)in collaborazione con Gruppo Panta Rei e Comune di Mussolente16:30 - 17:30 via Roma (a fianco alla Chiesa), Mussolente (VI)

sab09mar21:0022:00UNA DONNA SOLA a Venegazzù (TV)21:00 - 22:00 via Cal Trevigiana 3, Venegazzù (TV)

ven08mar9:0013:00UNA DONNA SOLA a Montebelluna (TV)in collaborazione con il Comune di Montebelluna9:00 - 13:00 Largo 10 Martiri 1, Montebelluna (Tv)

ven01mar9:0011:30NINA DELLE STELLE a Scorzè (VE)in collaborazione con ARTEVEN e il Comune di Scorzè (VE)9:00 - 11:30 via Cercariolo, Scorzè (VE)

01feb8:0031mag(mag 31)13:00progetto REMIXlezioni spettacolo dedicate a Dante Alighieri, Ugo Foscolo e Giacomo Leopardi, la nuova produzione su Luigi Pirandello(febbraio 1) 8:00 - (maggio 31) 13:00

19ott(ott 19)17:0013apr(apr 13)22:00LABORATORI DI TEATRO a Preganziol (TV)per bambini, ragazzi e adulti(ottobre 19) 17:00 - (aprile 13) 22:00 Via Tiziano Vecellio 167, Preganziol (Tv)

febbraio 2024

gio29feb9:3012:00NINA DELLE STELLE a Gonzaga (MN)in collaborazione con il Teatro dell'Orsa9:30 - 12:00 via Leone XIII 1, Gonzaga (MN)

mer28feb9:3012:00NINA DELLE STELLE a Cavallino Treporti (VE)in collaborazione con ARTEVEN e il Comune di Cavallino Treporti (VE)9:30 - 12:00 via Fausta 95B, Callino Treporti (VE)

dom25feb16:3017:30NINA DELLE STELLE a Montecchio Maggiore (VI)in collaborazione con il Comune di Montecchio Maggiore e Arteven16:30 - 17:30 Corso G. Matteotti 56, Montecchio Maggiore (VI)

gio22feb10:3012:30SAD - Sopravvivere all'AutoDistruzione a Feltre (BL)in collaborazione con l'Associazione Amici delle Scuole in Rete APS all'interno del progetto“EDUCA IL FUTURO: L'ADULTO DI DOMANI È RESPONSABILITÀ DELL'ADULTO DI OGGI”10:30 - 12:30 Via Monte Grappa, 1 - 32032 Feltre (BL)

mer21feb11:3012:30COL CASCO NON CI CASCO a Monfalcone (GO)in collaborazione con ACI Gorizia, Regione Friuli Venezia Giulia e Go4Safety FVG11:30 - 12:30 corso del Popolo 20, Monfalcone (GO)

mer21feb9:3011:00I VULNERABILI a Monfalcone (GO)in collaborazione con ACI Gorizia, Regione Friuli Venezia Giulia e Go4Safety FVG9:30 - 11:00 corso del Popolo 20, Monfalcone (GO)

ven16feb9:0013:00FOSCOLO RELOADED a Valbonne (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education9:00 - 13:00

gio15feb11:0013:00DANTE piccoli inferni quotidiani a Biot (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education11:00 - 13:00

gio15feb9:0011:00FOSCOLO RELOADED a Valbonne (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education9:00 - 11:00

mer14feb9:0011:00LIBRICINA a Biot (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education9:00 - 11:00

mar13feb9:0011:00FOSCOLO RELOADED ad Antibes (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education9:00 - 11:00

lun12feb15:0016:30UNA DONNA SOLA a Valbonne (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education15:00 - 16:30

lun12feb9:0011:00LIBRICINA a Valbonne (FRANCIA)in collaborazione con APRODESI e ARTED NET Education9:00 - 11:00

sab10feb10:3011:30LIBRICINA a Casale sul Sile (TV)10:30 - 11:30

mer07feb20:4522:00LA FOIBA GRANDE di Carlo Sgorlon a Montecchio Maggiore (VI)in collaborazione con ARTEVEN e il Comune di Montecchio Maggiore20:45 - 22:00 Corte delle Filande 4, Montecchio Maggiore (VI)

mer07feb10:0011:00LA FOIBA GRANDE di Carlo Sgorlon a Chioggia (VE)in collaborazione con ARTEVEN e il Comune di Chioggia10:00 - 11:00 Calle S. Nicolò, Chioggia VE

lun05feb9:3012:00LIBRICINA a Preganziol (TV)9:30 - 12:00

CALENDARIO

aprile, 2024

lun

mar

mer

gio

ven

sab

dom

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

01feb(feb 1)8:0031mag(mag 31)13:00progetto REMIXlezioni spettacolo dedicate a Dante Alighieri, Ugo Foscolo e Giacomo Leopardi, la nuova produzione su Luigi Pirandello(febbraio 1) 8:00 - (maggio 31) 13:00

X
X